Поделиться:

Зенит (Санкт-Петербург) 5:0 Анжи (Махачкала). Итог матча 14.04.2019

23-й тур РПЛ
Голы:

2′ Азмун (Мак) – 1:0
9′ Иванович (Азмун) – 2:0
83′ Ригони (Азмун) – 3:0
88′ Дриусси (Ригони) – 4:0
89′ Дриусси (Смольников) – 5:0

Результаты матча
Зенит очень быстро открыл счет, уже на второй минуте Сердар Азмун откликнулся на отличную передачу Мака и с лета переправил мяч в ворота Анжи. Чуть позже Бранислав Иванович оказался расторопнее всех в штрафной соперника и послал мяч, отскочивший от груди Азмуна прямо ему на ногу, в правый от вратаря Махачкалинцев угол ворот. При счете 2:0 после 9 минут игры футболисты Анжи находились в легком нокдауне, а Зенит и не думал сбавлять обороты. Голодные до побед питерцы обосновались на чужой половине поля, а все тот же Иванович мог оформить дубль на 15 минуте, но с его очередным ударом справился Юрий Дюпин.

Первая опасная атака Анжи могла вполне завершиться голом. Форвард Махачкалинцев Понсе на 19 минуте игры прошил Андрея Лунева, но мяч из пустых ворот вынес вездесущий шестой номер Питерцев.

Остаток первого тайма прошел под диктовку «сине-бело-голубых» и мяч еще раз успел побывать в воротах гостей, но он не был защитан, так как Артем Дзюба в этом эпизоде сыграл рукой. Во втором тайме Артём мог вколотить мяч в сетку головой, но игровая сфера предательски попала в штангу после навеса Мака с фланга.

Юрий Дюпин, своей блестящей игрой оставлял Махачкалинцев в игре до последнего, но его усилий оказалось недостаточно. На 83 минуте, наконец-то, выстрелил Ригони. Красивым обводящим ударом со штрафного Аргентинец не оставил шансов вратарю гостей.

Довел счет до разгрома Дриусси, оформивший дубль за две минуты.

Отмечу, что 2 гола во втором тайме футболисты забили после розыгрышей стандартных положений.

Зенит увеличил отрыв от своих преследователей до 6 очков. ЦСКА и «Спартак» свои матчи проиграли, «Краснодар» сыграл вничью, а «Локомотив» переиграл «Ахмат» и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

1. «Зенит» игры: 23, очки: 48
2. «Локомотив» игры: 23, очки: 42
3. «Краснодар» игры: 23, очки: 42
4. ЦСКА игры: 23, очки: 40
5. «Спартак» игры: 23, очки: 36

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский