«Зенит» програл «Бенфике» в Лиге Чемпионов и завершил выступление в еврокубках | FREE ТАЙМ
тел./факс: +7 812 633-03-00

«Зенит» програл «Бенфике» в Лиге Чемпионов и завершил выступление в еврокубках

Поделиться:

«Бенфика» (Лиссабон) 3:0 «Зенит» (Санкт-Петербург)

Голы:

47′ Серви (Пицци) — 1:0
58′(пенальти) Пицци — 2:0
79′(автогол) Азмун (Гримальдо) — 3:0

Увы, вчерашним вечером звезды на небосводе не выстроились в созвездие «Зенита», и питерцы не смогли занять даже третье место в своей отборочной группе.

Судьба «Зенита» решалась не только в Лиссабоне. Параллельно проходил матч соперников по группе — «Лейпцига» и «Лиона». В случае победы «Лейпцига», «Зенит», независимо от исхода своего матча, попал бы в плей-офф. И, стоит отметить, что все к этому и шло. После первого тайма «нули» горели на табло в Лиссабоне, а «Лион» у себя дома уступал 0-2, пропустив оба гола с пенальти.

Но, после перерыва, ситуация перевернулась с ног на голову. Португальцы вышли из раздевалки более заряженными и сразу же соорудили гол. Франко Серви оставалось только подставить ногу после отличного паса Пицци. Далее неприятности питерцев нарастали в геометрической прогрессии. Дуглас Сантос сыграл в своей штрафной рукой, получил вторую желтую карточку и покинул поле, а Михаил Кержаков остался один на один с Пицци и маленькое чудо сотворить не смог. Примерно в тоже время пришли плохие новости из Лиона, где местная команда сократила разницу в счете.
На 79 минуте Сердар Азмун срезал мяч в свои ворота и разница в счете стала неприличной — 3:0. Синхронно с «Бенфикой», «Лион» тоже забивает в своем матче, сравнивает счет и отправляет «Зенит» готовиться к матчам в чемпионате России.

Мало кто мог подумать, что все сложится именно так, но, как сказал главный тренер «Зенита» Сергей Богданович Семак, катастрофы не произошло.

Следующий матч «Зенит» проведет 29 февраля против Московского «Локомотива».