Поделиться:

26-й тур РПЛ, 28.04.2019
Зенит (Санкт-Петербург) 4:2 Крылья Советов (Самара)

Голы:
9′ Азмун (Жирков) – 1:0
30′ Азмун (Дзюба) – 2:0
35′ Бурлак (автогол) — 3:0
40′ Ткачук (Шейдаев) — 3:1
44′ Ткачук — 3:2
90+1 Смольников (Дзюба) — 4:2

Видеообзор:

Результаты матча

Начало матча было очень схоже по сюжету с началом второго тайма прошлой игры против Динамо. Юрий Жирков вновь отметился в протоколе. На 9 минуте он получил мяч от Артема Дзюбы после ввода из-за левой боковой линии и сильно прострелил низом вдоль ворот, где мяч уже ждала нога Азмуна. А на 30 минуте Сердар оформляет дубль, забивая практически такой же гол, только после паса Дзюбы. Напомню, что именно эта связка соорудила второй гол в прошлом матче. Через пять минут Артём рвался уже по правому флангу и простреливал в середину штрафной, но мяч рикошетом от защитника опять залетел в сетку.

«Крылья Советов», стоит отдать им должное, не растерялись после трех пропущенных голов и уже в первом тайме сумели вернуться в игру, усилиями Дениса Ткачука, который сумел забить 2 гола за 4 минуты.

В этом матче тоже не обошлось без небольшой потасовки в которой автор первой голевой передачи Рамиль Шейдаев повздорил с Магомедом Оздоевым. Оба участника были награждены «горчичниками», а на 78 минуте Рамиль был удален с поля за опасную игру в подкате в эпизоде с Игорем Смольниковым.

К счастью, обошлось без травмы, Смольников остался на поле и даже сумел отличиться в добавленное время, после очередной прекрасной передачи от Дзюбы.

После дубля в этом матче Сердар Азмун возглавил список бомбардиров с 12 голами

Замечу также, что ЦСКА, проиграв «Краснодару» со счетом 2:0, лишился даже теоретических шансов на чемпионство.

1. «Зенит» игры: 26, очки: 57
2. «Локомотив» игры: 26, очки: 49
3. «Краснодар» игры: 26, очки: 46
4. ЦСКА игры: 26, очки: 44
5. «Спартак» игры: 25, очки: 39

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский