«Зенит» обыграл «Енисей» в 1/16 финала Олимп-Кубка России, а сегодня болеем за СКА | FREE ТАЙМ
тел./факс: +7 812 633-03-00

Поделиться:

Петербургский «Зенит» 25 сентября в Красноярске провел матч стадии 1/16 финала Олимп-Кубка России против местного «Енисея» и одержал волевую победу со счетом 1:2. Сергей Семак дал отдохнуть большинству лидеров команды и дал шанс проявить себя игрокам, которые большую часть игрового времени проводят на скамейке запасных.

За первые десять минут матча команды обменялись опасными моментами, а на 14 минуте счет уже был открыт. Константин Савичев увидел, что Михаил Кержаков далеко вышел из ворот и отважился на удар с дальней дистанции. Гол получился очень зрелищным.

«Зенит» после пропущенного гола полностью завладел инициативой, но сравнять счет смог только после перерыва. Ударом с 11-метровой отметки равенство восстановил новобранец команды Сутормин. А победный гол соорудили на двоих Олег Шатов и Роберт Мак. Мяч, после удара последнего от штанги залетел в ворота «Енисея» на 64 минуте игры и свел на нет все старания Красноярцев.

«Зенит» проходит в 1/8 и нельзя также не отметить тот факт, что «Краснодар» и «Рубин» со своими соперниками не справились и покинули турнир.

Обзор матча:

В чемпионате России у «Зенита» все отлично. В десятом туре Питерцы крупно обыграли «Рубин» со счетом 5-0 и возглавили таблицу.

Хоккеисты Петербургского СКА примут сегодня в 19:30 у себя дома «Салават Юлаев».

Армейцы с Невы проиграли две последние игры «Витязю» и ЦСКА, но пока сохраняют первую строчку в таблице дивизиона Боброва. Армейское дерби получилось очень зрелищным, а для определения победителя понадобилась серия послематчевых буллитов.

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский