«Вильярреал» (Вильярреаль, Испания) – «Зенит» (Санкт – Петербург, Россия)

Поделиться:

Ответный матч 1/8 финала Лиги Европы, Вильярреаль, 14.03.2019, 23:00.

Превью

Санкт – Петербургский «Зенит» неделю назад у себя дома проиграл со счетом 1:3 первый матч 1/8 финала Лиги Европы «Вильярреалу», тем самым поставив под вопрос свое дальнейшее участие в розыгрыше этого кубка. Но действительно ли все так плохо? Да, есть большие проблемы  на левом фланге обороны, которые мог бы запросто решить Юрий Жирков, но, увы, его нет в заявке на этот турнир. Наверняка Сергей Богданович Семак за неделю придумал решение этой проблемы, и мы увидим совсем другую игру. Лига Чемпионов дарит нам большое число удивительных «камбеков», таких как победы «Аякса», «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса», так почему бы Питерцам не повторить их успех в Лиге Европы?

«Вильярреал», — аутсайдер Испанской «Примеры», а «Зенит» — главный претендент на чемпионство в РПЛ. Зенитовцам необходимо выйти на матч с чистой головой, оставив счет первой игры в прошлом, и с таким же бешеным настроем, как у «Ювентуса» позавчера. В том матче Туринцы не позволили создать грозному Мадридскому «Атлетико» за целый матч ни одного опасного момента у своих ворот.

Обе команды выиграли свои матчи внутренних чемпионатов на выходных. Зенит со счетом 2:1 переиграл «Уфу», выдав отличную «пятиминутку» и забив 2 гола на 30 и 35 минутах матча. Отличились Азмун и Ригони, соответственно. Сердар Азмун продолжает забивать в каждой игре. На его счету пять голов в пяти стартовых матчах за «Зенит» и это является повторением клубного рекорда. Ранее такое удавалось только Анатолию Курчавенкову в далеком 1960 году и Жулиано в 2016 году. «Желтая субмарина», воодушевившись победой над Петербуржцами, выиграла у «Леванте». Голы были забиты на третьей и шестой добавленных к основному времени минутах.

Придает этому матчу остроты еще тот факт, что в воскресенье, 17 марта, «Зениту» предстоит сыграть, возможно, в главном «дерби» нашей страны против Московского «Спартака». Но я уверен, что силы экономить никто не будет, и сегодня мы увидим максимальную самоотдачу от каждого игрока «Сине-бело-голубых».