тел./факс: +7 812 633-03-00

Урал (Екатеринбург) 0 – 1 Зенит (Санкт – Петербург)

Поделиться:

Перерыв в чемпионате благотворно повлиял на Зенитовцев, неудачно закончивших первую половину чемпионата. Питерцы укрепили свой состав и вышли в следующую стадию Лиги Европы.

После тяжелой игры в Петербурге, «Зениту» предстоял выезд в Екатеринбург. Игру первого круга против «Урала» «сине-бело-голубые» без труда выиграли со счетом 4-1, голами отметились тогда Дриусси, оформивший дубль, а также Дзюба и Паредес.

Состав Питерцев, по сравнению с матчем полугодичной давности кардинально изменился.

С начала встречи на поле появились Ракицкий, Барриос и Азмун, пополнившие ряды питерцев этой зимой, а также Юрий Жирков, восстановившийся после травмы и Магомед Оздоев. Леандро Паредес, начинавший летний матч в стартовом составе, перешел в «ПСЖ», а Миха Мевля отдан в аренду «Ростову».

В составе «Урала» появился хорошо знакомый игрокам и болельщикам «Зенита» Павел Погребняк.

В первом тайме запомнились сильные дальние удары Дриусси и Дзюбы, но оба раза мяч прошел выше ворот, а чуть позже Погребняк выиграл верховую борьбу и пробил головой, но мяч так до ворот и не долетел, застряв в толчее питерских игроков.

Счет удалось открыть в конце первой половины встречи Сердару Азмуну. Оздоев хорошо поборолся в чужой штрафной после подачи углового и сделал передачу прямо на голову иранцу, который великолепно подстроился под мяч и неотразимо пробил в угол ворот. Магомед Оздоев в этой игре проделал очень большой объем работы и, вполне вероятно, ему удастся на некоторое время вытеснить из стартового состава травмированных Нобоа и Кузяева.

«Урал» мало атаковал, а первый удар в створ ворот состоялся только на шестидесятой минуте игры.

Артем Дзюба опять не забил и был заменен на Антона Заболотного. Антон мог отличиться, но из хорошей позиции пробил выше ворот. Больше всех ударов по воротам нанес Дриусси.

В итоге «Зенит» одержал трудовую победу и прервал свою неудачную серию, но работы предстоит много. Уже в четверг питерцев ждет первая игра 1/8 финала Лиги Европы против «Вильярреала», и это станет настоящей проверкой для нашей команды.

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский