15:35 мин. Якупов Наиль (Карпов Максим) (В равных составах) 1:0
22:02 мин. Якупов Наиль (Херсли Патрик, Бывальцев Алексей) (В равных
33:16 Робинсон Мэт (Светлаков Андрей, Капризов Кирилл) (В равных составах)
35:37 Робинсон Мэт (Окулов Константин, Шалунов Максим) (В большинстве)
45:52 мин. Гусев Никита (Хафизуллин Динар, Плотников Сергей) (В
большинстве) 3:2

Обзор матча:

Итоги матча:
Вот это хоккей! Настоящий перфоманс выдали сегодня обе команды в Санкт-Петербурге. Коктейль из лихо закрученного сюжета с большим количеством
голов, сдобренный отличным кулачным поединком. СКА сравнял счет в серии, и теперь все решится во вторник, 7 апреля, в седьмом матче серии. Именно такого противостояния мы и ожидали от этих команд.
Настоящее дерби!

Начало было очень осторожным, ведь цена ошибки, особенно для СКА, была слишком высока. Питерским Армейцам был необходим какой-нибудь эмоциональный толчок, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах. На помощь пришел ассистент капитана. В кулачном бою Сергей Плотников не оставил шансов Ивану Телегину и сделал это очень красиво. По дороге в штрафной бокс Плотников характерным движением завел своих болельщиков, мол, «я вас не слышу» и отправился отдыхать на 5 минут.

После этого СКА преобразился, и на 16 минуте состоялся гол. Угадайте, кто? Наиль Якупов, который находился под давлением критиков из-за своих «0+0» в серии против ЦСКА выстрелил в самый нужный момент. 1-0, и уже полегче. Правда, ЦСКА через 4 минуты ответил заброшенной шайбой, но ее, в итоге, судьи не защитали, т.к. она залетела рикошетом от колена. Очень много было отмененных голов в этой серии, и мы с вами имеем полное право сбиться со счета.

Не велика беда, и после перерыва Наиль, поймавший кураж, удваивает счет. После отличной комбинации Якупов добил шайбу в пустые ворота и привел зрителей в восторг. Я не знаю как Вам, а мне в этот момент вспомнилось его эффектное празднование гола, который он забил еще будучи игроком «Эдмонтон Ойлерз» Оставлю ссылку на тот гол, пожалуй. Порадуемся вместе с Наилем.

Хорошие новости на этом для СКА закончились, и защитник ЦСКА Мэт Робинсон спускает Питерцев с небес на землю, выстреливая «дуплетом» в течение двух минут. В первом случае шайба очень обидно заползла с острейшего угла в домик Игорю Шестеркину, а во втором эпизоде нашего вратаря «расстреляли» в упор.

Все начинается сначала, и хоккеистам СКА нужно бежать вперед. Тихонов и Кетов должны были забивать. Хорошие шансы для «хет-трика» были у
Якупова, но шайба предательски не шла в ворота. Впрочем, у ЦСКА моментов тоже было предостаточно, но Шестёркин был надежен. В третьем периоде
давление хозяев на чужие ворота возросло до предела и наш лучший бомбардир, Никита Гусев воспользовался численным большинством и забил. После
нескольких ложных замахов Никита пробил как всегда неотразимо. На то, чтобы защитать эту шайбу, судьям потребовалось 12 минут для просмотра
видео-повторов со всех ракурсов. В конечном итоге нарушения правил в этом эпизоде не усмотрели, а в оставшееся время «сине-красные» смогли дотерпеть и подарить нам, болельщикам, самое увлекательное зрелище в хоккее – седьмой матч в серии.