СКА (Санкт - Петербург) 3-1 ЦСКА (Москва) итоги | FREE ТАЙМ

СКА (Санкт — Петербург) 3-1 ЦСКА (Москва) итоги

03.04.2019
Финал Западной конференции КХЛ, матч четвертый, итоги
СКА (Санкт — Петербург) 3-1 ЦСКА (Москва)

Голы:
13:38 мин. Науменков Михаил (Светлаков Андрей, Калинин Сергей) (В равных составах) 0:1
28:18 мин. Прохоркин Николай (Гусев Никита, Барабанов Александр) (В равных составах) 1:1
43:31 мин. Гусев Никита (Прохоркин Николай, Хафизуллин Динар) (В большинстве) 2:1
44:21 мин. Плотников Сергей (Тихонов Виктор) (В равных составах) 3:1

Обзор матча:

Итоги матча:
Родные стены определенно помогают хоккеистам Санкт — Петербургского СКА. После двух поражений в Москве Питерцы выиграли оба матча на своей площадке и сравняли счет в серии.

Воробьёв решил не менять перед игрой победный состав, но всё же первыми пропустили опять «сине-красные». На четырнадцатой минуте Михаилу Науменкову удался прицельный бросок из правого от Игоря Шестёркина «круга». Московские армейцы продолжили атаковать и забросили
еще раз, но, после просмотра видеоповтора арбитры взятие ворот отменили. Шайба, перед последним броском попала в защитное стекло, а это значит, что она покинула игровую площадку.

Во втором периоде Прохоркин мощнейшим выстрелом со средней дистанции распечатал ворота ЦСКА и сравнял счет. Нельзя не отметить отличное выступление в этой серии Николая Прохоркина. В прошлой игре он тоже поучаствовал в обоих голах своей команды. До того, как выйти вперед, хоккеисты СКА создали много опасных моментов, и Сорокин не раз спасал свою команду. Но на 44 минуте, при игре в большинстве, Никита Гусев, признанный лучшим игроком марта, получив передачу от Хафизуллина, взял инициативу на себя и бросил с той же позиции, с которой отличился Науменков, и тоже забил. Армейцы с Невы поймали кураж и через 50 секунд увеличили свое преимущество. Виктор Тихонов выиграл борьбу за чужими воротами и отдал пас на Сергея Плотникова, который с нулевого угла прошил Сорокина. После этого главный тренер ЦСКА решил поменять вратаря и дать шанс Ларсу Юханссону, который еще в этом плей-офф не появлялся на площадке. Ларс за 15 минут не пропустил и очень вероятно, что он появится в следующем матче в стартовом составе.

Это поражение в основное время стало первым для ЦСКА в плей-офф. До этого они проиграли дважды в овертаймах (Динамо и в прошлой игре СКА). СКА отыгрывается второй раз в серии, проигрывая 0-2. Напомню, что проиграв 2 первых матча в первом раунде «Спартаку», Питерцы выиграли 4 игры подряд.

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский