СКА (Санкт — Петербург) 1 – 0 «Локомотив» (Ярославль)

13.03.2019

¼ Кубка Гагарина, матч первый, итоги

Голы:

46:16 мин. Рундблад Давид (Якупов Наиль, Коскиранта Ярно) (В большинстве) 1:0

Хоккеисты Петербургского СКА начали серию против Ярославского «Локомотива» с победы, добытой в очень упорном поединке. Матч получился малорезультативным и, скажем честно, не очень интересным. Ярославцы очень хорошо готовы физически и пытались просто «перебегать» более возрастную команду армейцев. Возможно, в первых двух периодах им это удавалось, больше опасных моментов возникало у ворот Магнуса Хелльберга. На пятой минуте первого периода Артём Ильенко должен был открывать счет, но с его броском с ближней дистанции справился вратарь армейцев, правильно выбравший позицию. За 4 минуты до конца первого периода хоккеисты «Локомотива» поймали «сине-красных» на контратаке и выкатились втроем на ворота соперника, но немного замешкались и нанести хорошего броска не смогли. Чуть позже неплохо бросил с синей линии защитник СКА Василий Токранов, но Салак без проблем справился с угрозой. За первую двадцатиминутку армейцы три раза получали численное большинство, но воспользоваться им не смогли. Во второй трети матча «Локомотив» создал несколько полу-моментов, а Павел Дацюк мог выводить СКА вперед, но опять безупречно сыграл вратарь Ярославцев, бывший игрок СКА – Александр Салак. В третьем периоде силы у «Локомотива» закончились, и хоккеисты СКА получили больше пространства. Итогом стала заброшенная шайба на 47 минуте. Рундблад в большинстве добил шайбу в пустые ворота, после отличного сейва Салака коньком. Ассистентами выступили Якупов и Коскиранта. Армейцы с Невы могли удвоить счет на табло, но шайба после броска Динара Хафизуллина с острого угла попала в шлем голкиперу Ярославцев, от него отскочила в перекладину ворот, а потом в дальнюю штангу.

Счет 1-0 является закономерным исходом встречи. Оба вратаря сегодня смотрелись отлично, но СКА немного «перебросал» соперника, 27-23.

Скорее всего, большого количества голов мы не увидим и во второй встрече, которая состоится в Санкт – Петербурге, 15 марта.