Сборная России выиграла у Сан-Марино и набрала 24 очка в 10 матчах. | FREE ТАЙМ
тел./факс: +7 812 633-03-00

Сборная России выиграла у Сан-Марино и набрала 24 очка в 10 матчах.

Поделиться:

Победой сборной России с итоговым счетом 0:5 закончился выездной матч в Сан-Марино против местной сборной. Как и следовало ожидать, весь матч прошел под диктовку нашей сборной, ведь практически вся команда Сан-Марино состоит из любителей, то есть из игроков, имеющих другую постоянную работу. Вся курьезность ситуации заключается в том, что некоторых футболистов сборной руководство не отпускает с работы на матчи. Фабио Витайоли, например, в этом плане проще, ведь он владелец собственного бара и отпрашиваться ему ни у кого не надо.

А те немногие профессиональные игроки, которые, все-таки, имеются в составе национальной сборной Сан-Марино, выступают за клубы Итальянской Серии С (третьего по силе Итальянского дивизиона).

Сборная России открыла счет уже на третьей минуте, усилиями зенитовца Далера Кузяева. Чуть позже Сергей Петров удачно сыграл на добивании и удвоил счет. После перерыва нашим футболистам удалось отличиться еще трижды. Миранчук, Ионов и Комличенко пополнили свои «бомбардирские счета» и, тем самым, еще сильнее огорчили местных болельщиков.

Отметим, что забитые мячи Петрова и Комличенко стали их первыми в составе национальной сборной, а Сергей Петров, к тому же, еще отметился двумя результативными пасами.

Сборная России заняла уверенное второе место в отборочной группе I, одержав восемь побед в десяти матчах. Два поражения от первой сборной в рейтинге ФИФА Бельгии картину немного подпортили, но именно такие матчи являются объективным показателем состояния команды на текущий момент.

Мы с нетерпением ждем жеребьевки финальной стадии Чемпионата Европы 2020 года, которая состоится 30 ноября. Из-за особенностей проведения турнира, наша группа уже почти известна. Вероятнее всего, нашими соперниками на ЕВРО 2020 вновь станут Бельгийцы, а также Дания и одна команда из пары Уэльс/Финляндия. Но мы не будем забегать вперед и дождемся официальной информации.