Сборная России. Итоги отборочного этапа к Чемпионату Европы 2020 года | FREE ТАЙМ
тел./факс: +7 812 633-03-00

Сборная России. Итоги отборочного этапа к Чемпионату Европы 2020 года

Поделиться:

Итоги третьего и четвертого матчей сборной России в группе I на стадии отборочного этапа к Чемпионату Европы 2020 года.

Сборная России одержала две уверенные победы в двух домашних матчах отборочного этапа к Чемпионату Европы 2020 года, набрала 6 очков и уверенно располагается на второй строчке в группе I.

08.06.2019, Суббота, 19:00, Саранск, стадион Мордовия Арена Отбор ЧЕ-2020, 3 тур, Группа I

Россия 9 – 0 Сан-Марино

Обзор матча:

Голы:

25′ Чеволи (автогол) 1-0

31′ Дзюба (пенальти) 2-0

36′ Кудряшов (Антон Миранчук) 3-0

41′ Антон Миранчук 4-0

73′ Дзюба (Головин) 5-0

76′ Дзюба 6-0

77′ Смолов (Оздоев) 7-0

83′ Смолов (Дзюба) 8-0

88′ Дзюба 9-0

Как и ожидалось, должного сопротивления наша сборная в этом матче не получила. Единственной интригой матча было количество голов, которое сможет забить Сборная России и будет ли побит предыдущий рекорд. Самыми крупными нашими победами до этого матча были победы над сборными Сан-Марино и Лихтенштейном в 1995 и 2015 годах соответственно, со счётом 7-0. Дзюба и компания обновили этот рекорд, сам Артём отметился вторым в карьере за сборную “покером”, а Федор Кудряшов забил свой дебютный гол в майке национальной сборной России.

Особого уважения заслужил вратарь сборной Сан-Марино Элиа Бенедеттини, который, несмотря на большое количество пропущенных голов, матч провел очень достойно и получил порядка 4000 сообщений со словами поддержки от наших болельщиков.

А вот Александр Головин забить в этой игре не сумел, о чем ему напомнил его одноклубник Сеск Фабрегас в «твиттере».

11.06.2019, Вторник, 21:45, Нижний Новгород, стадион Нижний Новгород Отбор ЧЕ-2020, 4 тур, Группа I

Россия 1 – 0 Кипр

Гол:

38′ Ионов 1-0

Вторая победа далась намного тяжелее. Несмотря на большое игровое преимущество, ворота соперника удалось поразить лишь однажды. Сделал это Алексей Ионов, выступавший в свое время за Питерский «Зенит», а сейчас защищающий цвета «Ростова». Реализация голевых моментов в этом матче была просто ужасная и именно на это, прежде всего, нужно обратить внимание перед важнейшим матчем против сборной Шотландии, который состоится 10 октября.