Сборная России досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 | FREE ТАЙМ
тел./факс: +7 812 633-03-00

Сборная России досрочно вышла на чемпионат Европы 2020

Поделиться:

После очередной победы в рамках отборочного турнира к ЕВРО 2020 сборная России зарезервировала за собой минимум втрое место в группе за два тура до конца и, тем самым, обеспечила себе участие в финальной части чемпионата Европы.

В воскресенье, 13 октября, наши футболисты уверенно обыграли сборную Кипра со счетом 5:0 на выезде. Самым результативным игроком на поле стал Денис Черышев, который открыл счет уже на девятой минуте встречи, а далее отдал две результативные передачи и еще раз отметился голом. По одному мячу забили Оздоев, Дзюба и Головин.

Стоит отметить, что большую часть встречи наша сборная провела в большинстве. На 27 минуте Константинос Лайфис очень грубо сыграл против Петрова и сразу же отправился в раздевалку, получив прямую красную карточку. А Сергей Петров получил травму и был заменен через десять минут. На этом неприятности для наших соперников не закончились. На 39 минуте, из-за проблем с мышцей, вратарю хозяев Панайи потребовалась замена. Впрочем, Урко Пардо, резервный голкипер сборной Кипра, провел блестящий матч, даже не смотря на такое количество пропущенных голов.

Эта победа стала для сборной России седьмой подряд, а такой длинной серии у нашей сборной еще никогда не было. Артём Дзюба стал рекордсменом сборной России по количеству забитых голов на стадии отборов на Чемпионаты Мира или Европы, и, заодно, возглавил таблицу самых результативных игроков этого отборочного раунда, имея в активе 14 очков по системе «гол+пас». А впереди еще матч со сборной Сан-Марино, которую сборная России летом обыграла со счетом 9-0.

У нашей сборной есть шансы побороться за первое место в группе, но для этого нудно обыгрывать лидера группы — сборную Бельгии, желательно с крупным счетом. Матч против Бельгийцев состоится 16 ноября, в Санкт – Петербурге.

Кипр–Россия

Голы:

9’ — Черышев (Ионов), 0-1
22’ — Оздоев (Черышев), 0-2
79’ — Дзюба (Черышев), 0-3
89’ – Головин (Дзюба), 0-4
90+2’ — Черышев (Дзюба), 0-5