«Локомотив» (Москва) 1:1 «Зенит» (Санкт-Петербург). Итог 07.04.2019 | FREE ТАЙМ

«Локомотив» (Москва) 1:1 «Зенит» (Санкт-Петербург). Итог 07.04.2019

Поделиться:

22-й тур РПЛ, 07.04.2019

Голы:
54′ Я. Ракицкий – 0:1
61′ С. Дриусси (автогол) – 1:1

Видеообзор:

Результаты матча
В эти выходные Российская Премьер-лига побаловала нас сразу двумя «громкими» вывесками. 4 команды из первой пятерки турнирной таблицы сражались между собой. ЦСКА играл в Московском дерби против «Спартака», а Санкт – Петербургский «Зенит» приехал в гости к «Локомотиву». Теплой встречи «Железнодорожники» Питерцам не устроили, и уже на 8 минуте, после заготовленного розыгрыша углового удара, Игнатьев с лету пробивал в сторону ворот, но игровой снаряд пролетел выше цели.

Зенит пришел в себя ближе к 20 минуте, а на 26 возможность получил Себастьян Дриусси, но он, к сожалению, не смог подстроиться под точнейший навес Юрия Жиркова с левого фланга. Самый реальный шанс для взятия ворот был у Сердара Азмуна, в конце первого тайма. Он выбежал практически один на один с Гилерме, но не смог его перекинуть, и мяч прошел сильно выше ворот. Первый тайм так и закончился нулевой ничьей, а команды не смогли нанести ни одного точного удара по воротам.

В начале второго тайма Зенит получил право на опасный штрафной, который уверенно воплотил в гол Ярослав Ракицкий, своей «убойной» левой ногой. Возможно, у Питерцев складывается своя небольшая традиция. Магомед Оздоев целует Ракицкого в голову перед штрафным ударом, подобно французам Лорану Блану и Фабьену Бартезу, второй раз подряд, и оба раза Ярослав забивает.

Но «Железнодорожники» не долго были в отстающих и сравняли счет на 61 минуте. Себастьян Дриусси в подкате бросался под удар Игнатьева, но от ноги Зенитовца мяч залетел в сетку ворот. Со счетом 1-1 матч и закончился, и эта ничья, скорее всего, на руку Зенита. Учитывая результаты остальных матчей, в которых ЦСКА обыграл «Спартак со счетом 2-0, а «Краснодар» взял 3 очка в матче против «Крыльев Советов», верхушка турнирной таблицы выглядит следующим образом:

1. «Зенит» игры: 22, очки: 45
2. «Краснодар» игры: 22, очки: 41
3. ЦСКА игры: 22, очки: 40
4. «Локомотив» игры: 22, очки: 39
5. «Спартак» игры: 22, очки: 36

Нельзя забывать, что «Зениту» еще играть с «Краснодаром» и ЦСКА, ну а следующий матч «сине-бело-голубые» проведут дома, против Махачкалинского «Анжи» 14 апреля в 16:30.

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский