Казахстан 0 - 4 Россия. Итоги матча | FREE ТАЙМ

Казахстан 0 — 4 Россия Отбор ЧЕ-2020, 2 тур, группа I

24.03.19, 17:00

Итоги матча

Голы:

19’ — Черышев (Ионов), 0-1

45+2’ — Черышев (Дзюба), 0-2

52’ — Дзюба (Черышев), 0-3

62’ — Бейсебеков (автогол), 0-4

Видеообзор:

Сделав необходимые выводы по итогам игры против Бельгии, а также учитывая травмы Кузяева и дисквалификацию Головина, главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов внес значительные корректировки в стартовый состав. Место в «основе» получили Алексей Ионов, Магомед Оздоев, Юрий Газинский и Андрей Семенов. Все футболисты очень гармонично вписались в игровую схему с четырьмя защитниками, и первый гол не заставил себя ждать. На 19 минуте Алексей Ионов выполнил великолепную подачу с правого фланга и Денис Черышев ударом с лету отправил мяч в ближний угол ворот соперника. Чуть позже счет мог увеличить Ахметов, но вратарь справился с его несильным ударом. В конце первого тайм Денис оформил дубль, замкнув роскошную передачу от Артема Дзюбы. После перерыва Черышев отблагодарил партнера по команде, и выступил уже в качестве ассистента. Ильзат Ахметов пяткой отправил в прорыв Черышева по левой бровке и тот, в свою очередь, своей любимой левой ногой исполнил передачу на Дзюбу, которому оставалось просто не промахнуться с нескольких метров до ворот. С этой задачей Артём справился великолепно и, на радость болельщикам, наконец-то прервал свою «сухую» серию, продолжавшуюся 5 месяцев. На этом подвиги нашей сборной не закончились, и через 10 минут счет стал совсем неприличным. Оздоев, выиграв позицию в штрафной площади, пробивал по воротам и попал в Бейсебекова, после чего мяч залетел в сетку. Травма Ионова стала единственным негативным моментом в этой игре, но надеюсь, что она окажется не серьезной и Алексей вернется в строй в ближайшее время.

Результаты остальных игр в нашей группе:

Шотландия в этом туре обыграла Сан-Марино со счетом 2-0, а Бельгия с таким же счетом победила Кипр.

Расклад сил в турнирной таблице группы I после двух туров выглядит следующим образом:

Бельгия – 6 очков (голы 5-1)

Россия – 3 очка (голы 5-3)

Казахстан – 3 очка (голы 3-4)

Кипр – 3 очка (голы 5-2)

Шотландия – 3 очка (голы 2-3)

Сан-Марино – 0 очков (голы 0-7)

Более чем убедительная победа нашей сборной в этом матче позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, ведь оставшиеся в группе соперники определенно ниже классом, а сборной Бельгии мы обязательно навяжем борьбу в ответной домашней игре.

Следующая официальная игра сборной России состоится 6 июня. Нашим соперником будет аутсайдер группы I — Сан-Марино.

Спортивный обозреватель журнала «FREE ТАЙМ»: Игорь Горбатовский