И снова победа СКА! | FREE ТАЙМ
тел./факс: +7 812 633-03-00

И снова победа СКА!

Поделиться:

20 февраля хоккеисты СКА блестяще провели свой предпоследний матч в регулярном чемпионате. На этот раз со счетом 4:0 был обыгран «Нефтехимик» в Нижнекамске.

Для армейцев это пятая победа кряду, а голкипер Игорь Шестёркин оформляет второй «сухарь» подряд и десятый в сезоне, сравнявшись по этому показателю с Ильёй Сорокиным (ЦСКА) и Ильёй Коноваловым («Локомотив»). Эти два вратаря могли сыграть друг против друга в параллельном матче, но тренер «Локомотива» решил дать своему основному вратарю время на восстановление перед важными играми плей-офф.

Вся игра проходила под диктовку питерцев

«Нефтехимик» отвечал редкими атаками, которые успешно были нейтрализованы защитниками армейцев. Если же дело доходило до бросков по воротам, которых было в этом матче 28, то с ними уверенно справлялся наш вратарь.

Первой шайбы болельщикам пришлось ждать почти 20 минут. В конце первого периода армейцам удалось реализовать большинство (на 2 минуты за подножку был оштрафован Адам Полашек), забитой шайбой отметился Патрик Херсли, хлестким броском отправивший ее в верхний угол ворот после передач Прохоркина и Гусева. Никита Гусев продолжает свою невероятную серию – у него на счету уже 63 результативных передачи в чемпионате, и останавливаться, по всей видимости, он не собирается.

В середине второго периода армейцы соорудили еще две шайбы в ворота соперника. Сперва великолепный Павел Дацюк накрутил своего оппонента в левом от вратаря «Нефтехимика» Ильи Ежова круге для вбрасывания и выдал отличную передачу на Андрея Кузьменко, который броском со средней дистанции удвоил счет на табло, а чуть позже Ярно Коскиранта, получивший шайбу от Наиля Якупова, взял игру на себя и отправил снаряд в сетку, выкатившись из-за ворот Ежова.

Окончательный результат установил наш рекордсмен Никита Гусев, который в начале третьего периода принял шайбу перед воротами и технично обыграл вратаря нижнекамцев на «пятачке».

22 февраля надо побеждать челябинский «Трактор»

Для «Нефтехимика» это был последний матч чемпионата, и очень грустно, что он закончился на такой минорной ноте: операторы не раз показывали слезы на глазах болельщиков из Нижнекамска. А хоккеистам СКА в великолепном стиле удалось взять реванш за обидное поражение в прошлой личной встрече, и для них все только начинается, ведь впереди еще вся борьба за основной трофей сезона Кубок Гагарина.

Питерские армейцы уже точно завершат регулярный чемпионат на втором месте (т.к. ЦСКА свой матч выиграл), а последнюю игру перед серией плей-офф проведут в пятницу, 22 февраля, в Челябинске, против местного «Трактора».

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский