Ахмат (Грозный) 1:1 Зенит (Санкт-Петербург). Итог матча 4 мая | FREE ТАЙМ

Ахмат (Грозный) 1:1 Зенит (Санкт-Петербург). Итог матча 4 мая

Поделиться:

27-й тур РПЛ

Голы:
55′ Исмаэл (Раванелли) – 1:0
87′ Дриусси (Заболотный) – 2:0

Видеообзор:

Результаты матча
Санкт-Петербургский «Зенит» за три тура до конца чемпионата становится чемпионом РПЛ, даже несмотря на потерю двух очков в Грозном.
Сергей Семак решил дать Артёму Дзюбе отдохнуть и сыграть в одного ярко выраженного нападающего – Сердара Азмуна.

«Ахмат» смотрелся очень уверенно и почти всю первую половину матча атаковал, создавая момент за моментом у ворот Питерцев, которые, в свою очередь, отвечали редкими контратаками. Гол назревал, и на 55 минуте Исмаэл смог, наконец-то, распечатать ворота «сине-бело-голубых». Точный удар Бразильца в самый угол ворот из-за пределов штрафной площади застал врасплох Андрея Лунёва.

Пропущенный гол положительно сказался на игре «Зенита», и после 60 минуты несколько отличных моментов упустили Азмун и Дриусси. На 78 минуте свой шанс получил Антон Заболотный, заменивший Оздоева. Антон начал очень активно, сперва пробив головой выше, а чуть позже не реализовав вернейший выход один на один после блестящей передачи Ракицкого. Впрочем, появление Заболотного свои плоды принесло, и именно рикошетом от его головы мяч попал на ногу Дриусси, который сравнял счет в самой концовке встречи.

Возвращаясь домой в самолете «Зенитовцы» узнали о том, что Тульский «Арсенал» смог обыграть «Локомотив» со счетом 2:0 и начали праздновать свое чемпионство уже в самолете. Один из голов «Арсенала», кстати, забил футболист «Зенита», находящийся в аренде – Лука Джорджевич.

1. «Зенит» игры: 27, очки: 58
2. «Локомотив» игры: 27, очки: 49
3. «Краснодар» игры: 27, очки: 47
4. ЦСКА игры: 27, очки: 45
5. «Спартак» игры: 27, очки: 43

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский