¼ Кубка Гагарина, матч третий, 17.03.2019 | FREE ТАЙМ

¼ Кубка Гагарина, матч третий, 17.03.2019

«Локомотив» (Ярославль) 3 : 1 СКА (Санкт — Петербург)

07:07 мин. Осипов Максим (Каюмов Артур, Коваленко Николай) 1:0

36:31 мин. Иванов Георгий (Ильенко Артём, Коршков Егор) 2:0

40:55 мин. Якупов Наиль 2:1

56:04 мин. Осипов Максим (Санников Степан, Юртайкин Данил) 3:1

Итоги матча

После убедительной победы СКА со счетом 6:1 во втором матче, счет в серии стал 2:0 и команды отправились в Ярославль. Основным изменением в составе «Локомотива» стало отсутствие в заявке вратаря Александра Салака. В прошлой игре его заменили после четвертой пропущенной шайбы. Вместо него место в воротах занял Илья Коновалов.

Хоккеисты СКА активнее начали встречу, и уже на второй минуте Максим Карпов выскочил на рандеву с вратарем Ярославцев, но обыграть его не смог. Хозяева площадки не стали долго отсиживаться в обороне, завладели преимуществом и открыли счет на восьмой минуте игры, благодаря усилиям четвертого звена. Хорошую атаку эффектно завершил Максим Осипов. Далее неплохие моменты были у Юртайкина и Локтионова, но счёт остался прежним.

Во втором тайме доминирование «Железнодорожников» продолжилось. Якуб Накладал и Максим Осипов нанесли плотные броски по воротам Хелльберга в первой половине второго периода, а за 3,5 минуты до конца второй двадцатиминутки «Локомотив» сумел удвоить свое преимущество. Егор Коршков из-за ворот выкатил шайбу Георгию Иванову и тот оказался точен.

На третий период «армейцы» вышли предельно мотивированными и сразу же после перерыва Наиль Якупов ловит на ошибке защитников «Локомотива» и возвращает интригу в матч. В течение всего периода шла игра на встречных курсах, в которой успешнее оказались «железнодорожники». На 57 минуте встречи Максим Осипов оформил дубль и установил окончательный счет на табло 3:1.

«Локомотив» победил, прежде всего, из-за того, что учел ошибки прошлых игр и практически не предоставлял хоккеистам СКА возможности играть в большинстве.

Интересный факт: «Локомотив» дважды обыгрывал СКА в этом сезоне, и оба раза с Ильёй Коноваловым на воротах. Игры в Ярославле, как правило, проходят успешно для «сине-красных». В последний раз они там проигрывали в сезоне 2015/2016.

Посмотрим, как это поражение воспримут игроки Петербургской команды, и с каким настроем выйдут на следующий матч 19 марта.

Спортивный обозреватель: Игорь Горбатовский